Сбербанк открыл для жителей Приморья второй Центр ипотечного кредитования

Открытие центра совпало со снижением ставок по ряду ипотечных программ

24.10.2016_ Сбербанк открыл второй Центр ипотечного кредитования.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Новый центр ипотечного кредитования открылся по адресу г. Владивосток, Океанский пр-т, 18, 2 этаж. Отличие таких центров от обычных офисов банка – специализация на оформлении и выдаче жилищных кредитов и проведении электронной регистрации сделок купли-продажи недвижимости. Здесь можно провести полный цикл ипотечной сделки от момента оформления заявки, получения кредита до подачи документов на регистрацию в Управление Росреестра по Приморскому краю.

«Примечательно, что открытие Центра ипотечного кредитования совпало со снижением ставок по ряду ипотечных программ Сбербанка, - отмечает Марина Королёва, начальник управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Приморского отделения ПАО Сбербанк. – Для застройщиков-партнеров банка нынешнее снижение также имеет большое значение. Так для ключевых застройщиков с 18 октября ставка по «Ипотеке с господдержкой» стала 10,9%, для остальных партнеров-застройщиков – 11,4%. Также Сбербанк запускает специальное предложение с дополнительным снижением ставок в размере от 0,5 до 1,5 п.п. в отдельных регионах России, в том числе в Приморском крае. На эти предложения можно будет подать заявку с 18 октября по 31 декабря 2016 года».

Первое в этом году снижение ставок по ипотеке было в июле. Сейчас ставки снижены во второй раз, и это делает покупку собственной квартиры еще более доступной.

В 2016 году уже более 3 000 семей в Приморье обрели свое жилье благодаря ипотечным программам Сбербанка. Каждый 7-ой жилищный кредит оформлен по программе «ипотека с господдержкой». Основное условие программы – покупка жилья у застройщика на первичном рынке, либо можно приобрести квартиру у застройщика в уже сданном доме.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме