Сушеный кальмар не попадёт в Приморье

Данные в ветеринарном сертификате не соответствовали данным на маркировке изготовителя

kak_sushit_kalmari.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области запрещён ввоз и, соответственно, дальнейшая реализация 24 тонн сушёной море- и рыбопродукции неподтверждённой безопасности и качества.

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля на государственной границе в отношении поступающей в Российскую Федерацию продукции животного происхождения специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлена партия солёно-сушеного минтая и кальмара, вес партии составил 24 тонны, не соответствующей российским ветеринарно-санитарным требованиям.

Так, при проведении досмотра прибывшего в порт Владивостока из Китая контейнера, поставленного в адрес одной из владивостокских фирм, ветеринарными специалистами обнаружено, что дата выработки продукции, указанная в ветеринарном сертификате страны-экспортёра, не соответствует датам, указанным на маркировке и в товаросопроводительных документах, что не позволяет достоверно идентифицировать эту продукцию с представленными на неё ветеринарными сопроводительными документами, подтверждающими происхождение, безопасность и качество поставленных пищевых продуктов. Фактически, данные в ветеринарном сертификате не соответствуют данным на маркировке изготовителя.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в настоящее время вся партия солёно-сушеной продукции находится в порту Владивостока, дальнейшее её движение приостановлено.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов