Сушеный кальмар не попадёт в Приморье

Данные в ветеринарном сертификате не соответствовали данным на маркировке изготовителя

kak_sushit_kalmari.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области запрещён ввоз и, соответственно, дальнейшая реализация 24 тонн сушёной море- и рыбопродукции неподтверждённой безопасности и качества.

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля на государственной границе в отношении поступающей в Российскую Федерацию продукции животного происхождения специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлена партия солёно-сушеного минтая и кальмара, вес партии составил 24 тонны, не соответствующей российским ветеринарно-санитарным требованиям.

Так, при проведении досмотра прибывшего в порт Владивостока из Китая контейнера, поставленного в адрес одной из владивостокских фирм, ветеринарными специалистами обнаружено, что дата выработки продукции, указанная в ветеринарном сертификате страны-экспортёра, не соответствует датам, указанным на маркировке и в товаросопроводительных документах, что не позволяет достоверно идентифицировать эту продукцию с представленными на неё ветеринарными сопроводительными документами, подтверждающими происхождение, безопасность и качество поставленных пищевых продуктов. Фактически, данные в ветеринарном сертификате не соответствуют данным на маркировке изготовителя.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в настоящее время вся партия солёно-сушеной продукции находится в порту Владивостока, дальнейшее её движение приостановлено.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт