"Джаз на джаз не приходится!": XII джазфест стартовал во Владивостоке

XII международный джазовый фестиваль открылся во Владивостоке. За три часа до открытия участники и организаторы фестиваля встретились с журналистами и рассказали, чего ждать от надели музыки. 

1447195623_jazzfest.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ещё за несколько недель до начала фестиваля было известно, что в этом году джаз можно будет не только послушать, но и посмотреть: в фойе приморский участники Владивостокской школы современного искусства подготовили выставку "Джаз на джаз не приходится". Её изюминкой стала духовая труба в человеческий рост. 

В этом году в фестивале принимают участие музыканты из Америки, Японии, Германии, Франции и Южной Кореи. Ведущим, как и в прошлом году стал известный джазовый обозреватель Михаил Митропольский. Стартовал 12 джазфест зажигательным танцевальным номером "Джаз" от Театра Андрея Нартова. 

"Фестиваль разнообразный и интересный, представительный по странам. Мы здесь не собираемся работать все это время, музыканты не работают - музыканты играют, а это - совершенно иной процесс. И на самом деле мы все должны оставаться в состоянии игры, и тогда у нас все получится, а впечатление останется на весь следующий год", - заявил Михаил Митропольский. В рамках фестиваля многие музыканты проведут открытые уроки и мастер-классы в музыкальных школах и училищах Владивостока. Встречи со зрителями проведёт и сам Митропольский. Первая встреча пройдёт 11 ноября, сразу после выступления японского квартета Megumi&friends."Мне очень приятно, что фестиваль  развивается. Форма этих встреч очень популярна в Москве, оказывается после музыки есть о чем поговорить . Именно после, а не до. Музыканты все интересные, впечатления будут большие", - пообещал критик.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны