Бюджет Владивостока временно станет однолетним

Формирование бюджета администрации Владивостока на 2016 год будет однолетним. Переход от образования бюджета на один год, вместо трёх, вызвано непредсказуемой экономической ситуацией в России.

1447134452_img_0826.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Сейчас у нас существуют правовые основания для составления бюджета 2016 года срока на 1 год. Принятие однолетнего бюджета предпринято из-за непредсказуемости и нестабильностью экономической ситуации в РФ, что отрицательно влияет на точность при составлении бюджета 3-летнего периода. Переход на однолетний период временная мера», - сообщила во время заседания комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Наталья Зубова.

Основные параметры бюджета на 2016 год по доходам и расходам составили одинаковую сумму – 11,672 млрд. Городская администрация продолжает формировать бездефицитный бюджет, чтобы не допускать рост дальнейшего муниципального долга. При этом объём расходов сократился на 1,100 млрд – меньше запланированного в 2015 году.

При формировании бюджета Владивостокского городского округа на 2016 было утверждено 16 муниципальных программ. В приоритете остаются программы по развитию муниципального образования – 59% и программа развития улично-дорожной сети и благоустройство территории – 24%. Также без финансового обеспечения утверждена одна программа по управлению муниципальными финансами ВГО.

В приоритете в 2016 году остались следующие направления: социально-культурная сфера – 51,5%, национальная экономика и жилищно-

коммунальное хозяйство – 26,9%, общегосударственные нужды – 15,6%. Таким образом, бюджет города сохраняет социальную направленность.

Как было отмечено, в целях администрации стоит увеличение налогов за счёт увеличения собственного налогового потенциала, а также поддержка предпринимателей и инвестиционной активности на территории ВГО.  

При этом в среднесрочной перспективе не планируется увеличения нагрузки на налогоплательщиков путём повышения ставок либо отмены социально значимых льгот. Также для налогового стимулирования развития малого предпринимательства в городе развиваются налоговые пошлины – патентная система налогообложения и единый налог на доход. Такими патентами на сегодняшний день обладают 524 организаций. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны