Какая погода ждёт приморцев в ноябре?

Ожидается, что осадков в Приморье за месяц выпадет меньше или около нормы

Владивосток, ИА Приморье24. По предварительному прогнозу синоптиков ожидается, что в предстоящем ноябре средняя месячная температура воздуха в Приморье составит −4…−9 °C, на южном побережье 0…−2 °C, что около средних многолетних значений.

Ночью ожидаются колебания температуры воздуха от −4…−9 °C до 0…+5 °C, в конце месяца −12…−17 °C. Днём в первой половине месяца фон температур составит от +2…+7 °C до +10…+15 °C, в дальнейшем −3…−8 °C.

Во Владивостоке среднемесячная температура воздуха составит около −1 °C, что также близко к норме. Ночная температура столице Приморья в первой половине месяца прогнозируется от 0...−5 °C до +4...+9 °C, в дальнейшем −9...−14 °C. Колебания дневных температур составят от +2…+7 °C до +9…+14 °C, во второй половине месяца −4...−9 °C.

Ожидается, что осадков в Приморье за месяц выпадет меньше или около нормы. Небольшие и умеренные осадки (дождь, дождь со снегом, снег) по краю предполагается в отдельные дни месяца.

Из-за методики составления прогнозов погоды на месяц, вероятность их оправдываемости составляет 60–70 %. Такой вид прогнозов следует рассматривать как консультативные. Данный прогноз указывает возможные колебания температуры воздуха в течение месяца и наиболее вероятные периоды выпадения осадков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны