В ночь на субботу на Приморье обрушится циклон

Ожидается снег - в южных районах с дождём

1447908398_img_1277.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В предстоящую пятницу в Приморский край придёт очередной циклон, несущий сильное ухудшение погодных условий в ночь на субботу. Об этом сообщает Примпогода.

В связи с приходом непогоды в крае пройдут небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде снега, местами в южных районах с дождём. Ожидается, что в некоторых местах осадки будут сопровождаться гололёдом.

В дневное время циклон перейдёт к японскому острову Хоккайдо, в связи с чем ожидается уменьшение интенсивности и площади распространения осадков.

«Циклон принесёт с собой тепло, поэтому температурный фон как ночных, так и дневных температур значительно повысится. В ночные часы будут преобладать температуры воздуха от −4 °С до +1 °С, на севере края местами −9…−14 °С. Днём воздух прогреется от +1…+6 °С на юге, до 0…−5 °С на севере края», - сообщает Примпогода.

В воскресенье осадков в крае не ожидается. День будет малооблачным, с сильным ветром в прибрежных районах. Вновь похолодает. Температурный фон как ночных, так и дневных температур понизится на 3–5 градусов.

Отмечается, что в начале следующей недели к Приморью подойдёт новый циклон, который вызовет резкое ухудшение погоды.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня