В Приморье пришли мороз и солнце

На побережье снег в основном растаял

Солнечная и морозная погода пришла в Приморье.jpg

Владивосток, ИА Приморе24. Циклон, образовавшийся над Монголией, вчера днём смещался над северными районами Приморья, вызывая осадки в виде дождя, на севере в виде мокрого снега и снега различной интенсивности, от 0,6 до 29 мм. На западе Пожарского района выпало 2 декадных нормы — 29 мм, в Красноармейском районе 1,5 декадной нормы — 22 мм снега и мокрого снега.

В Преображении выпало 22 мм дождя, что составляет 1,4 декадной нормы осадков. Прошедшие снегопады на севере края увеличили снежный покров, высота которого достигла к сегодняшнему утру в Охотничьем и Красном Яре 27–28 см. На остальной территории под воздействием дождя высота снежного покрова уменьшилась на 5–11 см, и сегодня утром составила 2–22 см.

На побережье снег в основном растаял. Воздух в тёплом секторе циклона на большей части Приморья прогревался днём от +1 °С до +10 °С. Теплее всего оказалось в Посьете и Преображении: +9…+10 °С. На крайнем севере сохранялась отрицательная температура воздуха: −2… −7 °С. Среднесуточная температура оказалась на 3–6 градусов выше средних многолетних значений.

Во Владивостоке воздух прогрелся до +8 °С, но это не явилось рекордом. Абсолютный максимум на этот день в краевом центре составляет +12,6 °С. Ночью температура воздуха понизилась до −4…−5 °С.

Ночью циклон переместился на юг Сахалина, и в тыловой части вихря с северо-западными потоками на Приморье начал поступать холодный воздух. К утру температура понизилась от 0 °С на юге до −15 °С на севере.

Сегодня, 15 ноября, циклон, определявший погоду в Приморском крае, вышел на центральную часть Охотского моря. Днём в центральных и восточных районах ещё сохранятся небольшие осадки, в основном в виде снега. На отдельных участках дорог сохранится снежный накат и гололедица. Воздух прогреется до +2…−9 °С.

Во Владивостоке солнечно, ветрено и морозно. Максимальная температура −2...−4 °С.

В среду, 16 ноября, на Приморье распространится гребень Сибирского антициклона. Давление будет расти, осадки в крае прекратятся. На дорогах сохранится снежный накат и гололедица. Ветер северо-западный умеренный, на побережье сильный. Ночь ожидается малооблачная, воздух будет выхолаживаться до −10…−15 °С, на севере центральных и восточных районов до −18…−23 °С, на южном побережье до −4…−9 °С. В Приморье будет солнечно и морозно. Ветер на западе края ослабеет. Температура воздуха 0…−7 °С, на севере до −13 °С.

В ночь на среду, 16 ноября, во Владивостоке малооблачно, без осадков. Ветер умеренный до сильного, днём стихнет. Температура воздуха понизится к утру до −5…−7 °С. Днём солнечно, без осадков. Температура воздуха −2…−4 °С.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус