Экскурсии для школьников состоялись во владивостокских отделениях МФЦ

Особый интерес у школьников вызвали такие услуги, как выдача и замена паспорта гражданина РФ, получение заграничного паспорта, СНИЛС, ИНН и другие.

0612526c7391fa4be5edcfe9afe3049c.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В течение недели в отделениях центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» города Владивостока проходили экскурсии для учащихся средних образовательных школ приморской столицы. Встречи были организованы в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, который отмечают сегодня, 18 ноября.

На экскурсию в отделения владивостокского МФЦ школьники приходили вместе со своими преподавателями СОШ №№ 70, 37, 6, 46, 6, 42, 52, 38, 80, 18, 26 и гимназии № 1.

Встречи проходили в теплой и дружеской атмосфере. Сотрудники муниципального МФЦ с радостью принимали ребят, знакомили их с деятельностью центра, с его основными задачами и целью, а также с услугами, которые можно получить в офисе. Ребятам также рассказали о том, как происходит процесс работы с заявителями, начиная от этапа электронной очереди до выдачи готовых документов.

Особый интерес у школьников вызвали такие услуги, как выдача и замена паспорта гражданина РФ, получение заграничного паспорта, СНИЛС, ИНН и другие. В свою очередь школьники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

«В МФЦ юные владивостокцы могут сделать первый самостоятельный шаг во взрослую жизнь – получить паспорт гражданина России. Для старшеклассников актуальная тема - получение загранпаспорта. Наши специалисты всегда готовы дать перечень необходимых документов и помочь подготовить соответствующее заявление», - рассказала руководитель отделения № 2 МФЦ города Владивостока Екатерина Костюкова.

После завершения мероприятия учащиеся и классный руководитель благодарили сотрудников МФЦ за познавательную экскурсию.

Для справки

Во Владивостоке сегодня работает пять отделений многофункционального центра, расположенные по адресам: отделение № 1 - ул. Давыдова, 9, отделение № 2 - ул. Верхнепортовая, 76а, отделение № 3 - проспект 100-летия Владивостока, 44, отделение № 4 - ул. Адмирала Невельского, 13, отделение № 5 - Партизанский проспект, 28а, а также два территориально обособленных структурных подразделения (ТОСП): в пос. Трудовом, по ул. Лермонтова, 36; и на о. Русский, ул. Экипажная, 10.

По всем вопросам о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно обратиться в любое отделение центра, а также по единому многоканальному номеру информационно-справочной службы: 8(423) 230-34-84 или по электронному адресу: [email protected].

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны