В Приморье бушует овечья оспа

На 15 ноября в Лесозаводском и Уссурийском городских округах,а также в Октябрьском районе зарегистрировано 6 вспышек болезни

013.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае на территориях трёх муниципальных образований на середину ноября зарегистрировано шесть очагов такого опасного инфекционного заболевания, как оспа овец.

Так, по информации Государственной ветеринарной инспекции Приморского края, на 15 ноября этого года на территориях трёх муниципальных образований - Лесозаводского и Уссурийского городских округов, Октябрьского района, зарегистрировано 6 вспышек такого опасного инфекционного заболевания животных, как оспа овец.

Первая вспышка оспы овец была зарегистрирована в середине октября этого года в Лесозаводске в одном из личных подсобных хозяйств. Затем очаги этого заболевания были обнаружены ещё в трёх личных подсобных хозяйствах в селе Струговка Октябрьского района, а также в двух хозяйствах в селах Богатырка и Новоникольск Уссурийского городского округа. В общей сложности во всех пострадавших хозяйствах пало 56 овец.

В настоящее время во всех неблагополучных пунктах введены ограничительные мероприятия.

В целях предотвращения дальнейшего распространения этого заболевания, во всех очагах и угрожаемой зоне проведена вакцинация овцепоголовья. На настоящее время ветеринарными врачами привито от оспы овец около 6800 животных.

По информации отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, на 1 апреля 2016 поголовье мелкого рогатого скота в хозяйствах всех категорий Приморского края составляло 33 тысячи голов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня