Архитектор из Москвы Екатерина Меньшикова провела для владивостокцев лекцию в молодежной библиотеке «Бук»

Судя по переполненному залу многие горожане хотели бы заниматься созданием нужных, полезных вещей.

8fef17ce710fc5904c5b9e58e1845e58.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 17 ноября, в городской молодежной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) состоялась лекция «Общественная мастерская как новый тренд». Провела творческую встречу Екатерина Меньшикова, архитектор общественной столярной мастерской «Механические деревянные игрушки» (г. Москва).

В ходе увлекательной беседы всем заинтересованным рассказали, как самому создавать мебель и сшить одежду, где этому можно научиться и что это такое – общественная мастерская.

Как отметили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», в приморской столице оказалось много горожан (свободных мест в библиотеке практически не было), желающих заниматься созидательным трудом и создавать нужные, полезные вещи. Участники встречи задавали спикеру множество вопросов: и общих, и практических – о материалах, технике и прочем. Были вопросы, касающиеся создания общественной мастерской.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт