Эсминец «Быстрый» вернулся во Владивосток

«Быстрый» находился в море 36 суток, кораблём пройдено свыше 5,5 тысяч морских миль за 26 ходовых суток

1365454073.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эскадренный миноносец Тихоокеанского флота «Быстрый» вернулся в главную базу флота г.Владивосток после выполнения задач дальнего морского похода.

Эскадренный миноносец (ЭМ) «Быстрый» вышел из Владивостока 15 октября в составе отряда кораблей Тихоокеанского флота совместно с большим противолодочным кораблём «Адмирал Трибуц», большим морским танкером «Борис Бутома» и буксиром-спасателем «Алатау».

Дальний поход эсминца проходил в соответствии с планом боевой подготовки ВМФ России. ЭМ «Быстрый» находился в море 36 суток, кораблём пройдено свыше 5,5 тысяч морских миль за 26 ходовых суток.

Во время похода экипажем корабля были выполнены артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, проведены учения и тренировки по противовоздушной, противолодочной и противодиверсионной обороне, обеспечению навигационной безопасности, организации связи и управления. Кроме того находящиеся на борту корабля морские пехотинцы, и члены экипажа провели десятки занятий по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из различных видов стрелкового оружия.

Отряд боевых кораблей в составе БПК «Адмирал Трибуц» и судов обеспечения «Борис Бутома» и «Алатау» продолжает выполнять задачи дальнего морского похода в Тихом океане.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны