Во Владивосток пришли зимние морозы

Фон как ночных, так и дневных температур понизится ещё на 1–3 градуса

В Приморье пришла ранняя зима.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мощный сибирский антициклон с давлением 1 070 мб контролирует погоду на огромной территории. Его владения охватывают большую часть России от западных границ на восток до Сахалина, от арктического побережья на севере до центральных районов Китая на юге. Особенно ощутимо его влияние на Дальнем Востоке. Местами в Якутии и в континентальных районах Магаданской области в ночные часы на термометрах уже ниже −40 °C.

Холодный воздух достиг и территории Приморья. Минувшая ночь в континентальных районах оказалась на 2–12 градусов холоднее предыдущей. К утру столбики термометров опустились до −16…−23 °C, а местами в центральных районах края до −25…−31 °C. На побережье фон температур составил от −9 °C до −14 °C. В зоне малоактивного фронтального раздела, прошедшего ночью по югу Приморья, местами отмечался небольшой снег с количеством менее 1 мм.

Во Владивостоке в первую половину ночи шёл небольшой снег и наблюдался довольно ровный ход температуры, но во второй половине ночи столбик термометра резко пошёл вниз. Утром термометр показывал −13 °C. Ощущение холода добавил сильный северо-западный ветер, порывы которого достигали 18 м/с.

Сегодня, 22 ноября, синоптическая ситуация в Приморье не изменится. Погодные условия будут формироваться под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Осадки в крае маловероятны. День будет солнечным и прохладным. В континентальных районах фон дневных температур составит −9…−14 °C, на побережье от −3 °C до −8 °C.

После полудня во Владивостоке сохранится малооблачная и морозная погода. При сильном северо-западном ветре максимальная температура воздуха составит −7…−9 °C. В предстоящие сутки на большей части территории края без осадков, небольшой снег вероятен на севере края. Продолжится похолодание. Фон как ночных, так и дневных температур понизится ещё на 1–3 градуса.

Во Владивостоке в среду малооблачно и без осадков. Минимальная температура воздуха ночью −12…−14 °C. Днём, как и сегодня, −7…−9 °C. Ветер свежий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны