Школьники и студенты Владивостока станут участниками деловой игры «За мир равных возможностей»

Участникам игры будет предложено разработать собственные проекты, направленные на формирование в городе комфортных условий для инвалидов

Владивосток, ИА Приморье24. Школьники и студенты приморской столицы примут участие в деловой игре «За мир равных возможностей». Мероприятие пройдет 2 и 3 декабря на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (ул. Карбышева, 11) и будет направлено на развитие социальной ответственности молодёжи к людям с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Участникам игры будет предложено разработать собственные проекты, направленные на формирование в городе комфортных условий для инвалидов, а также на устранение социальной разобщенности людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и гражданами, не являющимися инвалидами.

«В нашем городе реализуется программа «Доступная среда», в рамках которой устанавливаются пандусы, создаются зоны отдыха со спортивными тренажерами для людей с ограниченными возможностями, на социально значимых маршрутах появляется тактильная плитка, светофоры оборудуются речеинформаторами, адаптируются для маломобильных граждан социальные учреждения, - отметил Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Во Владивостоке проводится и множество других мероприятий, в том числе праздничные, спартакиады и мастер-классы для детей и взрослых с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Проводимая деловая игра «За мир равных возможностей» позволит ещё раз обратить внимание молодёжи на людей с ограниченными возможностями, развить доброжелательное отношение к инвалидам и желание помогать таким людям в решении жизненно важных вопросов».

Отметим, что инициатором проведения такой деловой игры выступил Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж совместно с общественной организацией инвалидов «Милосердие» при поддержке администрации города Владивостока.

В программе мероприятия - создание социальных проектов, проведение семинаров и мастер-классов, тренинги на командообразование, защита проектов. Деловая игра будет проходить в течение двух дней, 2 и 3 декабря. Со всеми мероприятиями деловой игры «За мир равных возможностей» можно ознакомиться в прикрепленной программе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус