Лучшим воспитателем Владивостока стала Оксана Башкирцева

В конкурсе этого года приняли участие 26 воспитателей Владивостока, пять из них вышли в финал

734953c8628011bfdef1b2baf97a0d81.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке подвели тоги городского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года». Лучшим воспитателем приморской столицы названа Оксана Башкирцева, педагог детского сада №39. От имени администрации города диплом и денежную премию в размере 25 тысяч рублей победительнице вручила начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Марина Фролова.

Всего в конкурсе этого года приняли участие 26 воспитателей Владивостока. Пять из них вышли в финал, который состоялся 17 ноября в актовом зале муниципального детского сада №26. По его итогам специальное жюри, в состав которого вошли представители образовательных учреждений города и родители дошкольников, и выбрало победителя.

«Конкурс получился замечательным, - уверена Марина Фролова. - И для участников, и для организаторов, и для родителей. Для меня лично система дошкольного образования нашего города открылась с совершенно другой стороны. У нас есть настоящие мастера своего дела. У нас есть эксклюзивные, штучные педагоги, которые работают в этой системе. Мы убедились, что дошкольная организация может быть единой, сплоченной командой. Таким доказательством стала работа детсада №26, на базе которого проходил финал конкурса. Теперь я уверена: если у нас есть такие педагоги и такие коллективы – мы многого добьемся».

Помимо Оксаны Башкирцевой, по итогам конкурса награждены еще четверо финалистов: дипломы финалистов и ценные подарки вручены воспитателям Анжелике Коничевой (детсад № 135) и Оксане Гавриловой (детсад № 8), диплом победителя 3-й степени и премию в размере 15 тысяч рублей - Ирине Трушиной (детсад № 157), диплом победителя 2-й степени и денежную премию в размере 18 тысяч рублей - Анне Юдиной (детсад № 3).

У конкурса появился и свой переходящий знак – символ педагогического мастерства. Его будут вручать детскому саду, в котором трудится победитель. В этом году таковым стало дошкольное учреждение №39. Переходящий знак в виде сердца вручили заведующей детсадом Светлане Панферовой. 

От имени Владивостокской организации профсоюза работников образования нескольких участниц поздравила председатель Людмила Карамова. Она вручила специальные дипломы и ценные подарки полуфиналистам конкурса Людмиле Иваниной (детсад № 68), Ольге Григорьевой (детсад № 33) и Елене Ситник (детсад № 15).

За организацию и проведение финала конкурса благодарственные письма от имени администрации города вручены заведующей детсадом № 26 Ольге Крамар и родителям воспитанников этого детского сада. Особую благодарность за подготовку и проведение конкурса «Воспитатель года – 2016» администрация города выражает коллективу детского сада №44 и его заведующей Ольге Бардунаевой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус