В двух квартирах Уссурийска "уместились" более 30 мигрантов из Киргизии и Узбекистана

Уссурийские пенсионеры зарабатывали на фиктивной прописке иностранцев, теперь им грозит штраф до 500 тысяч рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками полиции в Уссурийске при проверке  административных участков выявлены две квартиры, куда владельцами были поставлены на учет более 30  иностранных граждан из Киргизии и Узбекистана.

В ходе проверки полицейские выявили двухкомнатную квартиру на  Владивостокском шоссе, где проживает 55-летний мужчина. Установлено, что  в период с марта по ноябрь 2016 года подозреваемый без намерения предоставить жилое помещение для пребывания  поставил на учет 15 иностранцев.

Также в квартиру,  расположенную в многоквартирном доме на улице Беляева,  61-летняя женщина в период с сентября  по ноябрь 2016 года без намерения предоставить жилое помещение для пребывания поставила на учет 16 иностранцев.

Владельцы жилых помещений  доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. По обоим фактам собственники жилья признались в совершенных преступлениях.

По фактам фиктивной постановки иностранных граждан в жилом помещении без намерения пребывания в этом жилом помещении и без намерения принимающей стороны предоставить им это жилое помещение для пребывании в подразделении дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждены два уголовных дела по статье 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до полумиллиона рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус