Подготовка к Новому году во Владивостоке идет полным ходом

Среди новинок - на центральной площади Владивостока установят деревянные маяк, мельницу, снежинки, "мост в Новый год" и сказочных персонажей

4acd9917fb2680dfbe4da16523b82a83.jpg

Во Владивостоке полным ходом идёт подготовка к Новому году. В администрации краевой столицы состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднику, который возглавила заместитель главы администрации города Елена Щёголева. 

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в ходе оргкомитета, к этом году предложена такая концепция празднования встречи 2017 года – «Мечтай! Загадывай! Желай!». В управлении культуры отметили: этот слоган призывает всех снова на время почувствовать себя маленьким и верить в чудеса. Это своего рода "код доступа" в Новый год, и в этом "коде доступа" - простота, семейные ценности, дружба, свобода самовыражения.

Центральные улицы города украсит праздничная иллюминация, на городских площадках устанавливаются нарядные ёлки. Центральную площадь города в преддверии праздника также украсит ель, горка, арт-объекты и светодиодные фигуры. Среди новинок - на центральной площади установят деревянные маяк, мельницу, снежинки, "мост в Новый год" и сказочных персонажей. Кроме того, площадь украсит деревянная фигура, посвященная двум животным – тигру Амуру и козлу Тимуру, прославившим Приморский край на всю Россию.

Новогодний облик в преддверии праздника приобретут муниципальные учреждения культуры, школы, детские сады, витрины магазинов и фасады зданий. Традиционно елочные базары, согласованные с администрацией Владивостока, развернутся во всех районах города.

Новогодние концертные и театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы и викторины пройдут в преддверии Нового года во всех районах города. 

31 декабря на центральной площади также состоится большой театрализованный праздник. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня