Отремонтировал, угнал, разбил - в Уссурийске осудили слесаря-угонщика

На автомобиле, оставленном ему по договору для ремонта, пьяный житель Уссурийска отправился кататься

Уссурийским районным судом вынесен приговор местному жителю, 1978 г.р., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ст. 166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены водителем, который в марте 2016 г. привлекался к ответственности по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ (предусматривающей ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Так, в октябре 2016 г. он неправомерно сел за руль автомашины «Honda CRV», которую ему оставили по договору с целью ремонта. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на данном авто на городскую дорогу и в районе ул. Пионерской в г. Уссурийске, не справившись с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие  - столкновение с автомобилем «Toyota Allion».

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему к окончательному отбытию 1 год 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишив его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. 

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны