За пьяную езду житель Приморья получил полгода колонии

Приморец осужден вторично: в мае суд приговорил его к обязательным работам, но через месяц водитель снова нарушил ПДД

Приговором мирового судьи города Владивостока от 24.11.2016 г. местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за вождение в состоянии опьянения).

Как установлено в судебном заседании преступление совершено лицом, который ранее был подвергнут административному наказанию по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а также имел судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Так, в мае 2016 года в отношении него был постановлен обвинительный приговор за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд назначил ему за содеянное наказание в виде обязательных работ.

Несмотря на это, спустя месяц он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В районе ул. Баляева г. Владивостока транспортное средство под его управлением было остановлено сотрудниками ГИБДД, которые и зафиксировали у водителя признаки алкогольного опьянения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал фигуранта дела виновным в совершении указанного преступления и назначил ему за содеянное 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз