На выходных во Владивостоке пройдёт снег

В начале следующей недели в Приморье начнется рост атмосферного давления, осадки прекратятся, и холода вновь вернутся

1453169499_img_1000.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конце рабочей недели синоптическая ситуация в Приморье остается без изменений. По-прежнему характер погоды определяет отрог сибирского антициклона. Центр антициклона сместился на южные районы Китая, временно уступив свое традиционное зимнее положение над Монголией нескольким неглубоким циклонам. Минувшей ночью морозы немного ослабели — в средней тропосфере началась перестройка: северо-западные потоки поменялись на западные.

Поэтому на всей территории края прошедшая ночь была на 2-5 градусов теплее предыдущей, а на северо-востоке края местами на 7-12 градусов. На два градуса выше показывали ночью термометры и во Владивостоке. Сегодня в поле повышенного атмосферного давления в Приморье малооблачно и без осадков. Температурный фон сохранится на уровне вчерашнего дня: -4...-9 °С, местами на северо-востоке -10...-15 °С, на юге края от 0 до -5 °С. Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Воздух прогреется до -3...-5 °С. Ухудшение погоды в выходные дни в ноябре этого года уже стало традиционным. Не станут исключением и предстоящие выходные. В ночь на субботу еще сохранится влияние антициклона. Осадков не ожидается, на большей части территории края температурный фон существенно не изменится, лишь на побережье южных районов ночь будет теплее на 2-3 градуса. А утром к границам Приморья подойдет очередной циклон, который сегодня формируется над Восточной Монголией, и через север Китая будет смещаться на юго-восток. Днем в субботу местами пройдет небольшой и умеренный снег. Продолжится перестройка в нижних слоях тропосферы. С юго-западными ветрами на юг Дальнего Востока будет поступать теплая воздушная масса, поэтому температурный фон повысится на 2-5 градусов, на юге края местами воздух прогреется до +2 °С. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в ночь на воскресенье. Сохранятся местами осадки и днем в воскресенье. Продолжится повышение фона как ночных, так и дневных температур, что скажется на фазовом состоянии осадков. Местами возможен мокрый снег, и, как следствие, гололедные явления. Во Владивостоке начало осадков прогнозируется в субботу на вторую половину дня. Наиболее интенсивные ожидаются вечером и в начале ночи на воскресенье. На дорогах вновь образуется гололедица. Температура воздуха -2...-4 °С. В воскресенье днем в городе существенных осадков не ожидается, но возможен слабый снег. Со второй половины дня подует северо-западный ветер 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха будет в первой половине дня, а к вечеру начнется похолодание. В начале следующей недели в Приморье начнется рост атмосферного давления, осадки прекратятся, и холода вновь вернутся.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей