Ученики школы №50 стали победителями турнира Первомайского района по лапте

Молодежный ресурсный центр администрации Владивостока разыграл среди школьников города очередную путевку на городской чемпионат по лапте, который пройдет весной 2017 года

a6c3d8206e2fdf7fc8fbe04535dbd9a8.jpg

На этой неделе Молодежный ресурсный центр администрации Владивостока разыграл среди школьников города очередную путевку на городской чемпионат по лапте, который пройдет весной 2017 года. Вчера, 24 ноября, отборочный турнир по русской народной игре состоялся в Первомайском районе в школе №50.

За первое место состязались ученики 7-8 классов школ №№ 27, 50 и 74. Ребята до начала турнира ознакомились с правилами командной игры. Так, от специалистов МРЦ юноши и девушки узнали, что по регламенту турнира в состав каждой команды входит десять человек: семь мальчиков и три девочки, из них на поле находятся восемь игроков.

Победителями турнира стали ученики СОШ №50, которые разгромили своих соперников из школы №74 со счетом 22:14, а также команду школы №27 со счетом 37:21. Таким образом, второе место заняла команда школы №74, третье – СОШ №27.

«На первой тренировке мы еще не понимали, как играть в лапту и не знали правил игры. А сейчас мы – победители! Считаю наш главный секрет успеха в том, что в команду пришли те, кто хотел играть в эту интересную игру. К тому же мы дружные», – рассказала капитан команды школы №50 Евгения Руфова.

Ближайший турнир состоится 29 ноября в 10 часов в спортзале школы № 56 (Народный проспект, 27-а), за выход в полуфинальные игры городского чемпионата будут бороться подростки Первореченского района – хозяева поля, а также команды школ №№ 69 и 68.

Напомним, первый городской чемпионат по лапте, организованный МКУ «Молодежный ресурсный центр», состоялся в мае 2016 года. Его участниками стали 37 подростковых команд города.

«Турниры по этой русской народной игре проходят в рамках проекта «Добрые игры», который направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди несовершеннолетних приморской столицы. Этот проект пользуется популярностью – ребята с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях, таких как лапта. А ведь еще три года назад многие подростки и не подозревали, что есть такая русская народная игра! Сегодня мы поддерживаем стремление школьников к занятиям спортом, их интерес к народным традициям. И надеемся, что участников второго чемпионата станет больше, а команды со стажем покажут высший класс спортивного мастерства», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны