Двое разбойников в Приморье пытались завладеть двумя автомобилями

Разбив одну отобранную автомашину, преступники попытались похитить другую

В дежурную часть Управления МВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жителя краевого центра. Мужчина рассказал, что неизвестные мужчины напали на него, нанесли телесные повреждения и похитили принадлежащий ему автомобиль Киа Рио.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, потерпевший передвигался на машине. Заметив у обочины голосующих людей, подъехал к ним. Мужчины напали на  потерпевшего и скрылись на принадлежащем ему автомобиле.

Ориентировка на автомобиль была передана всем наружным нарядам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенную иномарку на месте дорожно-транспортного происшествия. Выяснилось, что  злоумышленники, совершив столкновение с автомобилем Хонда  H-RV, под угрозой насилия пытались похитить и его.

Подозреваемые в разбойном нападении задержаны. В отделе полиции они дали признательные показания. Задержанными оказались двое 19-летних ранее судимых жителей Приморского края.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей