«Артэтаж» приглашает на выставку детских макетов «Город профессий»

В «Артэтаже» развернулся настоящий бумажный Владивосток. В миниатюрном «городе профессий» школьники «построили» океанариум, Приморскую сцену Мариинского театра, кампус ДВФУ и другие объекты

6f0b522ddf055ac7094706c18c81e35c.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В муниципальном выставочном зале «Артэтаж» состоялось открытие выставки детских макетов и дизайнерских разработок участников проекта «Город профессий» – совместного профориентационного проекта преподавателей Дальневосточного федерального университета и Центра «ПроОриента». На мероприятии собрались представители администрации города Владивостока, педагогический состав проекта и сами авторы работ - дети, а также их родители и сотрудники музея. С открытием экспозиции поздравила заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева.

«Авторы проекта - Лариса и Илья Грабовенко создали творческую площадку, суть которой - помочь ребенку сориентироваться в огромном мире профессий. "Город профессий" помогает школьникам изучить мир вокруг нас, развивает у детей мастерство рук и художественное восприятие. Уверена, выставка будет пользоваться популярностью. Желаю организаторам успехов в развитии этого проекта», -обратилась к присутствующим Елена Щёголева.

Как сообщил куратор выставки, один из авторов проекта «Город профессий», преподаватель кафедры проектирования архитектурной среды и интерьера Инженерной школы ДВФУ, руководитель ряда городских проектов Илья Грабовенко, посетители выставки смогут открыть для себя мир профессий глазами детей.

«На презентации представлен Владивосток в виде бумажных макетов, созданных детьми 7-11 лет, - рассказал Илья Грабовенко. – Наш образовательный проект направлен на знакомство школьников с профессиями, развитие моторики и художественного восприятия. На уроках дети макетируют – из готовых шаблонов вырезают, склеивают и раскрашивают картонные фигурки представителей разных сфер деятельности, их рабочий инвентарь, здания и спецтранспорт. Так они познают окружающий их взрослый мир, готовятся к выбору будущей профессии».

Так, в «Артэтаже» развернулся настоящий бумажный Владивосток. В миниатюрном «городе профессий» школьники «построили» океанариум, Приморскую сцену Мариинского театра, кампус ДВФУ, морской порт, краеведческий музей, цирк, пограничную заставу, арку Цесаревича, кукольный театр, фуникулер, Владивостокскую крепость и другие объекты.

«Раньше дочь терялась и не знала ничего о профессиях, не могли определиться, к чему лежит душа у ребенка. В рамках этого проекта с нами работают преподаватели, которые помогают детям раскрыться и направить способности в нужное русло. Соответственно, в будущем коэффициент ошибки при поступлении в вуз станет меньше», - рассказала мама участницы выставки Снежана Ананьева.

«Приглашаем на выставку детских макетов «Город профессий» всех гостей и жителей приморской столицы! Работать она будет до 16 декабря», - отметил основатель «Артэтажа» Александр Городний.

Режим работы «Артэтажа»: вторник-пятница с 10 до 19 часов, с 11 до 18 часов – в субботу. Вход свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны