Слушание по делу брата мэра Владивостока отложено на неопределенный срок

Собравшихся на процесс родственников и журналистов попросили покинуть зал заседаний

b2f56f809b229c1371495700a98d4c3c.jpg

В Басманном районном суде Москвы отложено заседание по делу генерального директора ООО "Востокцемент" Андрея Пушкарева - брата главы Владивостока Игоря Пушкарева. Заседание должно было начаться сегодня, 28 ноября, в 10.30, затем было перенесено на 11.00 (время московское). Как сообщает корреспондент РИА VladNews из зала суда, час назад в зале собрались родственники Андрея Пушкарева и журналисты. Заседание должно было проходить в открытом режиме. Однако только что присутствующих попросили покинуть зал, объявив, что процесс откладывается на неопределенный срок. Судья Елена Ленская так и не появилась в зале. 

Суд должен рассмотреть ходатайство следствия о продлении на три месяца срока домашнего ареста Андрею Пушкареву, которому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Ранее Мосгорсуд продлил его домашний арестдо 30 ноября. Доводы адвоката о состоянии здоровья подзащитного и необходимости срочной операции суд не принял во внимание. Напомним, Андрей Пушкарев проходил лечение после несчастного случая, произошедшего с ним в новогоднюю ночь на 1 января 2015 года. За период с января 2015 года по июнь 2016 ему было сделано 22 операции.

Как ранее сообщало РИА VladNews, мать Андрея Пушкарева попросила президента РФ Владимира Путина позволить ее сыну провести срочную операцию. Как отметила в своем обращении Татьяна Пушкарева, лечение в условиях домашнего ареста не представляется возможным.

Сегодня, 28 ноября, Басманный суд также рассматривает ходатайство следствия о продлении на три месяца срока арестаглавы Владивостока Игоря Пушкарева, а также о продлении срока ареста главы МУП "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны