«Владивосток. История и современность»: городской конкурс детских средств массовой информации пройдёт в приморской столице

Организаторы отмечают, что конкурс направлен на сохранение исторического наследия Владивостока, повышение интереса детей к краеведению, поиск ранее не опубликованной, забытой информации из истории города

Владивосток, ИА Приморье24. В декабре в столице Приморья состоится городской конкурс детских средств массовой информации «Владивосток. История и современность». К участию приглашаются ученики 5-11 классов, заявки принимаются до 1 декабря.

Как сообщили организаторы мероприятия - управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города и Дворец детского творчества Владивостока, конкурс пройдёт с 1по 22 декабря по 5 номинациям:

·         Лучшая фотовыставка;

·         Лучшее краеведческое издание (детская краеведческая газета, сборник);

·         Лучший фотокорреспондент (лучшая фотография);

·         Лучшая команда;

·         Лучший краеведческий материал.

Школьникам предстоит выполнить ряд конкурсных заданий по краеведению:

·         «Улицы Владивостока»;

·         «История детского движения»;

·         «Малоизвестные страницы истории Владивостока».

Организаторы отмечают, что конкурс направлен на сохранение исторического наследия Владивостока, повышение интереса детей к краеведению, поиск ранее не опубликованной, забытой информации из истории города, популяризацию краеведения, продвижение детских и подростковых инициатив и проектов через медиатворчество.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку от образовательного учреждения, заверенную его руководителем, в организационный комитет (Дворец детского творчества, Океанский проспект, 43, кабинет 40 б). В заявке нужно указать тип образовательного учреждения, количество участников, ФИО руководителя группы.

Справки по телефонам: 245-68-74, 8908-4634-911 - заведующая отделом туризма и краеведения Татьяна Викторовна Никитченко, 276-54-10 - методист Татьяна Олеговна Олесова.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля