60 коробок санкционных яблок пытался продать в Приморье предприниматель из Средней Азии

Общий вес продукции, ввезенной из стран, входящих в санкционный список, превысил 780 кг

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Находке совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили партию сельскохозяйственной продукции, запрещённой к ввозу на территорию России.

60 коробок с яблоками, импортированными из стран, чья сельхозпродукция продукция запрещена к ввозу, обнаружены полицейскими в фуре на территории овощебазы и предназначались для реализации в розничной торговой сети Находкинского городского округа.

Общий вес санкционной продукции превысил 780 килограммов.

В отношении предпринимателя - уроженца Средней Азии - составлен административный протокол по статье 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции). Санкция статьи влечет наложение штрафа или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, изъятая санкционная сельхозпродукция подлежит уничтожению.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_562165_news_xxxl.jpeg

Парконы Владивостока за февраль выписали водителям более 1700 «писем счастья»

Основная часть нарушений традиционно касается правил остановки и стоянки

IMG_20260330_140621.png

Программа XXXV Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

С 28 марта в Приморской столице проходит фестиваль «Дальневосточная весна». Зрителей ждёт праздник классической музыки, который продлится до 24 апреля

Serdtse-Patrokla.png

Во Владивостоке определены подрядчики для строительства сквера на Патрокле и спортплощадки на Змеинке

Контракты с победителями аукционов планируется подписать в ближайшее время