В МФЦ Владивостока состоялась лекция об истории международного Дня борьбы с коррупцией

.

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 30 ноября, для специалистов многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» города Владивостока состоялась лекция «Об истории принятия решения об учреждении международного Дня борьбы с коррупцией».

В ходе лекции специалисты узнали, что международный День борьбы с коррупцией был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году и отмечается ежегодно, начиная с 2004 года, 9 декабря. Именно в этот день во многих странах мира проходят многочисленные демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия.

В России также проходят мероприятия, направленные на активную работу с коррупцией. Кроме того, наша страна одна из первых подписала Конвенцию ООН против коррупции, цель которой – предупреждение и искоренение коррупции.

На занятии были рассмотрены причины и виды коррупции, способы борьбы с коррупцией, принципы противодействия этому явлению в Российской Федерации. Кроме того, в ходе лекции специалистам напомнили о документах, которые составляют правовую основу противодействия коррупции.

Отметим, в отделениях МКУ «МФЦ ВГО» подготовлены памятки, разъясняющие, что такое коррупция (взятки, подкуп и т.п.) и методы борьбы с ней. Памятки выдаются горожанам при их обращении в центр.

Также напомним, что в МФЦ Владивостока создана и осуществляет свою деятельность Комиссия по противодействию коррупции, члены которой регулярно проводят разъяснительную работу с сотрудниками центра по положениям законодательства РФ о противодействии коррупции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня