В Приморье похолодает до -33 градусов

После воскресных +7 °C, в ночь на понедельник температура понизилась до −7,5 °C, к 10 утра стало холоднее ещё на 1 градус

IMG_7013.JPG

В прошедшие сутки вслед за фронтальными разделами циклона в Приморье вторгся холодный воздух с севера. Понижение температуры началось ещё в ночь на понедельник. Вчера днём холодный воздух продолжал поступать на территорию края. Максимальная температура воздуха оказалась на 5–16 градусов ниже, чем в предыдущий день: −2…−11 °C. На юго-востоке края в первой половине дня сохранялся оазис тепла: +4…0 °C. Во второй половине дня холод проник и в этот район. Температура быстро начала понижаться, достигнув ночного минимума −8…−12 °C.

Такая же минимальная температура наблюдалась и на побережье. В остальных районах Приморья температура воздуха понизилась к утру до −13…−29 °C.

Небольшие осадки от 0,0 до 3 мм прошли днём и ночью на юге края.

Во Владивостоке температура воздуха вчера оказалась на 15 градусов ниже, чем днём в воскресенье. После воскресных +7 °C, в ночь на понедельник температура понизилась до −7,5 °C, к 10 утра стало холоднее ещё на 1 градус, а в течение дня столбик термометра не поднялся выше отметки −8 °C. Минувшей ночью воздух выхолодился до −12 °C.

Сегодня, 6 декабря, Приморский край находится под влиянием поля повышенного давления. Погода малооблачная, без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный, на побережье сильный. Максимальная температура воздуха −4…−10 °C, на северо-востоке центральных районов до −17 °C.

Во Владивостоке солнечно, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха −7…−9 °C.

В среду, 7 декабря, новый циклон с центральных районов Монголии через Корейский полуостров переместится на акваторию Японского моря. Ночью облачность фронтальных разделов этого циклона накроет южную часть края. Днём циклон, углубляясь над тёплой морской поверхностью, будет медленно смещаться на восток, к острову Хонсю. Утром и днём на юге Приморья местами возможен небольшой снег. Ветер северный умеренный. Ночь ожидается морозной: −17…−25 °C, в горных районах до −33 °C, на побережье и на юге −10…−16 °C. Днем −5…−14 °C, на северо-востоке −15…−20 °C.

Во Владивостоке в среду существенных осадков не ожидается. Ветер умеренный до сильного. Температура воздуха ночью понизится до −13…−15 °C, днём воздух прогреется до −8…−10 °C.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом