Итоговое сочинение, являющееся допуском к ЕГЭ, напишут выпускники Владивостока уже завтра

.

Завтра, 7 декабря, 2199 выпускников школ Владивостока напишут итоговое сочинение. Сочинение стартует в 10 часов, работать одиннадцатиклассники будут в школах, где обучаются.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, в 9:45 на специализированном сайте будут размещены темы сочинений. На написание сочинения дается 3 часа 55 минут чистого времени. Ещё по 20-30 минут будет затрачено на заполнение бланков.

Напомним, с 2014 учебного года выпускники 11-х классов допускаются к ЕГЭ, если они получили зачет по итоговому сочинению.

Сочинение не оценивается по привычной пятибалльной шкале, выпускник получает «зачёт» или «незачёт». Среди критериев оценки итогового сочинения - соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

В течение 2015-2016 учебного года будущие выпускники 2017 года готовились к итоговому сочинению. Темы не известны, однако направления работ были объявлены заранее. В этом году школьникам предложат подумать о разуме и чувстве, чести и бесчестье, победе и поражении, опыте и ошибках, дружбе и вражде. То есть, темы сочинений, объявленные в день написания работы, будут затрагивать данные направления.

Выпускники, которые не сдадут итоговое сочинение, смогут пересдать его 1 февраля или 3 мая 2017 года. То есть у школьника есть две попытки – основная, 7 декабря, и вторая - в феврале или мае.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель