Итоговое сочинение, являющееся допуском к ЕГЭ, напишут выпускники Владивостока уже завтра

.

Завтра, 7 декабря, 2199 выпускников школ Владивостока напишут итоговое сочинение. Сочинение стартует в 10 часов, работать одиннадцатиклассники будут в школах, где обучаются.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, в 9:45 на специализированном сайте будут размещены темы сочинений. На написание сочинения дается 3 часа 55 минут чистого времени. Ещё по 20-30 минут будет затрачено на заполнение бланков.

Напомним, с 2014 учебного года выпускники 11-х классов допускаются к ЕГЭ, если они получили зачет по итоговому сочинению.

Сочинение не оценивается по привычной пятибалльной шкале, выпускник получает «зачёт» или «незачёт». Среди критериев оценки итогового сочинения - соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

В течение 2015-2016 учебного года будущие выпускники 2017 года готовились к итоговому сочинению. Темы не известны, однако направления работ были объявлены заранее. В этом году школьникам предложат подумать о разуме и чувстве, чести и бесчестье, победе и поражении, опыте и ошибках, дружбе и вражде. То есть, темы сочинений, объявленные в день написания работы, будут затрагивать данные направления.

Выпускники, которые не сдадут итоговое сочинение, смогут пересдать его 1 февраля или 3 мая 2017 года. То есть у школьника есть две попытки – основная, 7 декабря, и вторая - в феврале или мае.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт