Приморские наркополицейские к 25-летию службы изъяли 1,5 тонны наркотиков

Сегодня подразделения по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России отмечают 25 лет со дня образования службы

В Приморском крае  за 11 месяцев 2016 года  выявлено около 4,5 тысяч преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 1,5 тонн наркотических средств и психотропных веществ.

Так, во Владивостоке в ходе досмотра в салоне и багажном отделении автомобиля полицейские обнаружили полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 90 кг. В ходе следствия у задержанного водителя иномарки изъяли еще  40 кг  наркотиков. Установлено, что правонарушитель оптом приобретал наркотические средства и в розницу продавал на территории Владивостока.  В ночь задержания подозреваемый развозил товар, делая «закладки» в тайниках на территории города. Возбуждено уголовное дело.

В октябре этого года в Ханкайском районе Приморья в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в лесном массиве в окрестностях села Владимиро-Петровка сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю обнаружен схрон с марихуаной. На месте хранения партии наркотикосодержащего растения задержан 41-летний местный житель. Согласно заключения эксперта, растение является наркотикосодержащим растением рода каннабис (марихуана)  массой свыше 93 кг.

 В сентябре в Уссурийске задержаны двое граждан ближнего зарубежья, занимающихся сбытом наркотических средств на территории Приморского края. У задержанных  изъято  около 800 граммов героина. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, среди которых -  "Сообщи, где торгуют смертью", "Мак», «Призывник».

Коллеги поздравляют сотрудников службы с профессиональным праздником, желают успехов в профессиональной деятельности, семейного благополучия, крепкого здоровья и удачи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов