В четверг Приморье накроет снежным циклоном

На смену северному ветру в четверг придет южный, температура повысится на 3 - 4 градуса, местами пройдет снег

1447908398_img_1277.jpg

С начала недели в континентальных районах Дальневосточного региона погодные условия определяет поле повышенного атмосферного давления. Стоит сухая и холодная погода. Морозно и в Приморье.

Вчера фон среднесуточных температур в крае оказался ниже среднемноголетних значений на 3–7 градусов. А прошедшая ночь выдалась самой холодной в текущем месяце: в континентальных районах −21…−28 °C, в горных районах края морозы за −30 °C, а в Пожарском и Красноармейском районах сегодня впервые в этом месяце вызвездило до «трескучих» −36…−39 °C.

Вторые сутки морозно по ночам и во Владивостоке, −12…−13 °C.

Не стоит ожидать потепления в Приморья и сегодня, 7 декабря. В крае малооблачно. Без осадков. Ветер северный умеренный. Максимальная температура воздуха от −5 °C на юге до −18…−20 °C на севере.

К радости любителей зимней рыбалки значительно похолодало и в прибрежной зоне залива Петра Великого. Так сегодня в бухте Алексеева, в Находке, и в Преображении температура воздуха −12…−13 °C. Да и днём за короткий световой день столбик термометра на 2–4 часа едва приподнимается до −6…−8 °C.

Во Владивостоке солнечно, ветер северный умеренный. Во второй половине дня столбик термометра поднимется до −6…−9 °C.

В ночь на четверг, 8 декабря, погодные условия Приморья, по-прежнему, будет определять поле повышенного давления. Сохранится холодная и сухая погода.

Днём синоптическая ситуация изменится. Антициклон, определяющий погоду в предыдущие сутки, ослабеет и переместится на восток. На севере Жёлтого моря сформируется циклон, который днём начнет движение на восток. Во второй половине дня облачная шапка циклона накроет южную половину Приморского края. Северный ветер сменит направление на южное. Фон температуры повысится на 3–4 градуса. Местами пойдёт небольшой снег.

Во Владивостоке ночью без осадков. Ветер слабый. Температура воздуха −10…−13 °C. Днём увеличение облачности, во второй половине дня возможен слабый снег. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха −4…−7 °C.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов