Мероприятия в рамках Международного дня борьбы с коррупцией прошли в МФЦ Владивостока

.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» города Владивостока был проведен ряд мероприятий.

Для сотрудников МФЦ было проведено лекционное занятие «История принятия решения об учреждении Международного дня борьбы с коррупцией». Изготовлены памятки, разъясняющие основные понятия о коррупции (взятках, подкупе и т.п.), которые размещены на информационных стендах, стойках менеджеров для получения горожанами в свободном доступе при их обращении в МФЦ.

В рамках проводимой прокуратурой Владивостока работы по взаимодействию с общественностью и правовому просвещению граждан сегодня, 7 декабря, в МФЦ города состоялся семинар «Профилактические меры по предупреждению коррупции и формирование антикоррупционной модели поведения в сфере оказания государственных и муниципальных услуг». Семинар провела старший помощник прокурора города Владивостока, юрист 2-го класса Александра Кленина.

Она рассказала сотрудникам многофункционального центра о характерных признаках коррупции, мерах профилактики и способах борьбы с этим негативным явлением, а также о законодательном регулировании вопросов коррупции. Александра Кленина также разъяснила сотрудникам МФЦ, как правильно определять коррупционные правонарушения, каковы распространенные ошибки при их квалификации, а также подробно остановилась на мерах ответственности за их совершение.

Руководители МФЦ дополнительно ознакомили специалистов центра с перечнем нормативных актов, регулирующих вопросы противодействия коррупции.

Следует отметить, что в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в МФЦ Владивостока были также организованы бесплатные юридические консультации для населения по различным правовым вопросам. Консультационные мероприятия проводили представители Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России», представители Приморского отделения УФАС, студенты института права ВГУЭС.

При этом в МФЦ Владивостока создана и осуществляет свою деятельность постоянная комиссия по противодействию коррупции, члены которой регулярно проводят разъяснительную и профилактическую работу с сотрудниками центра по соответствующим положениям законодательства РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов