Почти тонну санкционных польских груш пустили под бульдозер в Приморье

Показательная "казнь" санкционных продуктов состоялась на уссурийском полигоне ООО "Бумеранг"

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками транспортной прокуратуры и Россельхознадзора в городе Уссурийске обнаружено свыше 700 килограммов запрещённых к ввозу в Россию польских груш. Вся санкционная продукция раздавлена бульдозером.

В ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия сотрудниками транспортной прокуратуры и инспекторами Россельхознадзора в Уссурийске выявлена зарубежная сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации в рамках ответных экономических санкций в отношении ряда зарубежных стран.

Санкционная продукция была обнаружена на оптово-розничной торговой базе по ул. Некрасова д. 264-б у одного их индивидуальных предпринимателей. Проверяющими было изъято из оборота 732 килограмма груш из Польши.

В настоящее время нелегальная фруктовая продукция под контролем инспекторов Уссурийского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области раздавлена бульдозером на уссурийском полигоне твердых бытовых отходов ООО «Бумеранг».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня