Разбойник с ножом напал на почтальона, разносившего пенсии, в Приморье

Инспекторы ДПС задержали подозреваемого в одном из кафе города Артема

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о преступлении, совершенном в отношении работника Артемовского почтампта в подъезде дома по улице Михайловская. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что почтальон разносила пенсии. На лестничной площадке на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом,  похитил сумку, в которой находились документы и денежные средства. Злоумышленник также похитил мобильный телефон заявительницы, причинив материальный ущерб в размере  5 тысяч рублей.

Потерпевшая помогла составить фоторобот налетчика. Ориентировка на подозреваемого была напрвлена всем наружным нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы  Виталий  Зелинский и Сергей Ерофеев задержали подозреваемого  в одном из городских кафе. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенные деньги и мобильный телефон изъяты в ходе личного досмотра подозреваемого.

Установлено, что 29-летний житель Артема уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы освободился в июне 2016 года.

В следственном подразделении  отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  лишения  свободы  на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в УФПС Приморского края,  в результате нападения почтальон не пострадала. Служба безопасности филиала оказала  содействие органам внутренних дел. Происшествие не отразилось на обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
555e77308f568aee97a30a535214c0589fabc050.jpeg

Раненная косуля прибежала за помощью к арсеньевской поликлинике

Предположительно животное сбила машина

8c93df7828b11689d68412990f29441603f2451e.jpeg

Авария с тремя автомобилями произошла на трассе «Седанка-Патрокл»

По факту аварии проводится проверка

614f3001b8ce82acab112c9622a5b844e2319598.jpeg

Застрявшего во льдах тюленя спасли в Приморье

На суше морского обитателя поджидали собаки