В Приморье состоялся открытый чемпионат по тхэквондо

В течение дня на четырех площадках физкультурно-оздоровительного комплекса в Артеме прошло более трехсот поединков

IMG_7255-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Дня Героев Отечества в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся открытый чемпионат Артемовского городского округа по тхэквондо, посвященный памяти Героя Советского Союза Якова Степченко.

В соревнованиях приняли участие двести пятьдесят спортсменов из городов и поселков Приморского края. Чемпионат проведен при поддержке Фонда социальной защиты сотрудников органов внутренних МВД России по Приморскому краю и Общественного совета краевой полиции.  

В течение дня на четырех площадках физкультурно-оздоровительного комплекса прошло более трехсот поединков.   Бои начинающих спортсменов чередовались с выступлениями мастеров. Не было свободных мест и на зрительских трибунах.

В приветственном слове председатель совета ветеранов отдела МВД России по городу Артему полковник милиции в отставке Александр Старовойтов отметил, что молодое поколение должно помнить историю своего государства и чтить память тех, кто отдал за Отечество свои жизни. Он рассказала, что Яков Степченко служил в должности милиционера в городе Артеме. В июне 1944 года сотрудник уголовного розыска был призван в ряды Советской армии. В апреле 1945 года он геройски погиб на подступах к Берлину, выполняя разведывательную задачу.  В мае 1945 года Якову Степченко посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Его имя навечно занесено в списки личного состава отдела МВД России по городу Артему.

Кульминацией турнира стали парад открытия и закрытия соревнований. Юных спортсменов приветствовали ветераны органов внутренних дел.

По традиции парад спортсменов возглавил заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по городу Артему полковник милиции в отставке,  участник боевых действий Олег Корниенко.

По итогам состязаний победителям вручены 45 комплектов медалей, юным спортсменам - кубки «За лучшую технику», «Лучший боец», «За волю к победе».

Награждая победителей, начальник отдела МВД России по городу Артему Алексей Шульженко отметил, что одной из главных задач турнира является патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов