Административная комиссия Владивостока штрафует за неубранный снег

.

На очередном заседании административной комиссии Ленинского района Владивостока было рассмотрено 20 протоколов об административных правонарушениях. Половина из них была составлена за несвоевременную и некачественную уборку снега и ледовых образований с прилегающих территорий. Среди нарушителей - физические и должностные лица.

Так штраф в размере 5000 рублей предстоит заплатить начальнику отдела благоустройства ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» за непринятие мер по очистке территории возле многоквартирного дома по адресу Луговая, 83. В такую же сумму данное правонарушение обойдётся управляющей домом по адресу Шилкинская, 16, в данном случае протокол на должностное лицо был составлен после жалобы жителей на некачественную уборку снега.

Управляющие компании и коммерческие организации заплатят штрафы за несвоевременную уборку снега  (1).JPG

- Администрация города уделяет пристальное внимание качеству уборки снега на прилегающих территориях, сотрудники административно-территориальных образований во время рейдов составляют протоколы на нарушителей, также учитываются звонки граждан, после которых на проблемные адреса направляются сотрудники для составления протоколов, - пояснила Елена Футина, председатель административной комиссии Ленинского района. – Сегодня мы рассмотрели протоколы в отношении должностных лиц управляющих компаний и коммерческих предприятий. Во всех случаях после составления протоколов территории были очищены от снега и льда, но это не освобождает нарушителей от уплаты административных штрафов.

Управляющие компании и коммерческие организации заплатят штрафы за несвоевременную уборку снега  (5).JPG

Напоминаем, ответственные лица, отвечающие за уборку территории, обязаны иметь необходимое количество противогололедных материалов и обеспечить своевременную очистку и обработку дорог и тротуаров. В противном случае юридическим лицам грозят штрафы от 50 000 до 80 000 рублей, должностным лицам за данное нарушение придется заплатить от 5 000 до 10 000 рублей, а физическим лицам - от 1 000 до 3 000 рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля