Приморская сцена Мариинского театра представит два новогодних гала-концерта в Уссурийске

.

22 декабря солисты оперы и камерный оркестр Приморской сцены Мариинского театра под управлением Павла Смелкова дадут два новогодних гала-концерта в Доме офицеров Российской Армии в Уссурийске.

В праздничной программе — оперные увертюры, «Вариации на тему рококо» Петра Чайковского, «Цыганские напевы» Пабло де Сарасате, а также популярные арии и романсы русских и зарубежных композиторов.

Первый концерт (16:00) — благотворительный, для служащих 5-й Краснознамённой общевойсковой армии. Второй концерт (19:00) — для всех жителей и гостей Уссурийска. Подробную информацию о солистах и программе концертов можно узнать на сайте Приморской сцены Мариинского театра prim.mariinsky.ru и в кассах Дома офицеров Российской армии в Уссурийске.

Для публики выступят солисты оперной труппы Приморской сцены Айгуль Хисматуллина, Алина Михайлик, Алексей Костюк, Александр Гонца, Дмитрий Неласов, Евгений Плеханов; солисты камерного оркестра Александр Абухович (скрипка), Елизавета Сущенко (виолончель).

Напомним, что это уже второй визит коллектива Мариинского театра в Уссурийск. В августе Дом офицеров Российской Армии стал одной из концертных площадок Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус