Полицейские учат приморских школьников правильно "селфиться"

.

DSC01956-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Пограничному району Оксана Гущина провела  беседу на тему «Безопасное селфи» с учащимися  школы №2.

Инспектор рассказала подросткам о том, что число происшествий с любителями экстремального селфи увеличивается. Люди ищут новые ракурсы и  необычные места, при этом забывая об осторожности и пренебрегая мерами безопасности. В стремлении сделать эффектный кадр, любители селфи по всему миру нередко попадают в опасные для жизни ситуации: падают с высотных строений, получают смертельные удары током на железной дороге, рискуют жизнью на проезжей части дороги, получают травмы, не совместимые с жизнью, делая селфи с оружием и животными. Детям привели ряд примеров трагических последствий легкомыслия любителей селфи.

В свою очередь, ребята рассказали обо всех известных им из различных источников несчастных случаях при фотографировании.

Подростки  ознакомились с памятками «Крутое СЕЛФИ может стоить тебе ЖИЗНИ», в которых показано, где и при каких обстоятельствах нельзя делать селфи.

В заключение беседы старший инспектор по делам несовершеннолетних  напомнила ребятам, что не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью ради нескольких удачных кадров, необходимо быть внимательными при фотографировании, особенно в местах повышенной опасности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля