В выходные во Владивостоке ветренно и морозно

Антициклон обеспечит малооблачную и спокойную погоду, благоприятную для зимнего отдыха на природе

IMG_0852.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прошедшие сутки в Приморье погоду определял неглубокий циклон, который смещался с Китая в юго-восточном направлении на Японское море.

Ночью циклонический вихрь без изменения давления прошёл над центральной частью моря и утру оказался вблизи Сангарского пролива.

С фронтальными разделами этого циклона днём в отдельных районах Приморья прошёл слабый снег (0,0–0,1 мм), на юго-востоке до умеренного (2 мм), ночью выпало 0,0 – 2 мм.

В начале недели предполагалось, что циклон будет смещаться севернее и его влияние на погодные условия Приморского края будет более ощутимым. Вчера днём температурный фон в Приморье составил −1…−8 °C, в центральных районах −9…−15 °C. Ночь была на 2–8 градуса теплее предыдущей, от −5 °C до −34 °C. И только во Владивостоке и пригороде температура воздуха почти не изменилась: −10…−13 °C.

Сегодня, 9 декабря, и в ночь на субботу в отдельных районах края сохранится слабый снег. Ветер северо-западный умеренный, на побережье сильный. Максимальная температура днём −3…−8 °C, в северной половине до −16 °C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный сильный. Морозно, температура воздуха −8…−10 °C.

В субботу погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления. Осадков не ожидается. Ветер северный умеренный, на отдельных участках побережья сильный. Ночь будет холодной, −18…−23 °C, на северо-востоке центральных районов до −33 °C, на побережье −10…−15 °C. Максимальные температуры днём −4…−11 °C, на севере −13…−18 °C.

В воскресенье погода не преподнесет неприятных сюрпризов. Антициклон обеспечит хоть и морозную, но малооблачную и спокойную погоду. День будет вполне благоприятным для зимнего отдыха на природе.

Во Владивостоке в выходные дни без осадков. Ветер в субботу северо-западный умеренный до сильного, в воскресенье ослабеет. Температура воздуха ночью в −12…−14 °C, во второй половине дня будет повышаться до −7…−9 °C.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов