IMG_4674.JPG

Охотники на корюшку "оккупировали" дорогу к берегам Русского острова

Самые популярные на острове рыбные места – бухты Воевода, Рында, Новик (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, как и всегда ближе к выходным, главная дорога на Русском сузилась вдвое – вдоль неё выстраиваются машины рыбаков, мешая проезду.  Их не пугают ни стужа, ни ветер, ни отсутствие парковки и длинная дорога до моря.

Самые популярные на острове рыбные места – бухты Воевода, Рында, Новик. До рыбки добираются по-разному: на машинах, на автобусах, пешком. По утрам маршрут №29 «ТЦ Изумруд–бухта Воевода» полон охотников до корюшки. Пока любители зимней рыбалки хвастаются рекордными уловами и обмениваются опытом, остальные пассажиры перешагивают через их снасти.

Пятничным утром в поселке Экипажном, у школы, рыбаков немного.«Надо на Воеводу ехать! Там больше всего ловят. Я местный, сюда – пешком», - рыбак Николай сегодня высидел недолго и ушёл без большого улова.

Пара удочек, бур, «блёсенка», как ласково называют рыбаки, и термос с чаем – «добытчики» готовы сидеть у лунок по несколько часов.

«Рыбалка для меня – здоровье, - говорит рыбак с многолетним стажем Анатолий. - Я забыл, что такое простуда. Рыбалка – это движение, закалка, спорт, если хотите, да и удовольствие немалое. Летом – на катере рыбачу, зимой – так. На выходных здесь – народу тьма».

 Анатолий показывает недавнюю удачу на экране смартфона.

Свежая корюшка – излюбленный приморский «дешёвый» деликатес: 40 рублей на проезд (или бензин), несколько часов на морозе – и вкусный ужин на столе. Кроме того, можно ещё и продать излишки. Сайты объявлений полны предложениями по продаже продукта, свежесть которого легко проверить по запаху - корюшка пахнет огурцом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов