Студенты ДВФУ представят Россию в штаб-квартире ООН в США

Весной 2017 вместе с тысячами студентов со всего мира, молодые дипломаты из Владивостока представят Россию на международной конференции «Модели ООН»

Студентки Дальневосточного федерального университета Анна Тимохина, Александра Косырева и Юлия Неделькина одержали победу в XV конференции по формату «Модели ООН на Дальнем Востоке» и получили право представить Россию на национальной конференции в Нью-Йорке в 2017 году. За путевки на главное для молодых дипломатов событие боролись около ста студентов из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. 

На международной конференции в ДВФУ студенты моделировали работу Генеральной ассамблеи ООН, Совета безопасности, Всемирного банка и Совета по правам человека, взяв на себя роль дипломатов разных государств. В течение четырех дней делегаты обсуждали меры по сохранению глобального климата, права беженцев, обеспечение безопасности журналистов во время вооруженных конфликтов, меры по разрешению гуманитарного кризиса в Сирии и другие темы.

 

Как отметила исполнительный директор «Модели ООН на Дальнем Востоке», студентка магистратуры Восточного института — Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) ДВФУ Елена Киселева, вся конференция проходила максимально приближенно к реальным заседаниям всемирной организации. Дебаты завершились принятием итоговой резолюции Генеральной Ассамблеи и голосованием за лучших дипломатов.

По решению коллег и жюри главные награды — звания «Выдающийся делегат» комитетов — завоевали Анна Тимохина (Школа экономики и менеджмента), Александра Косырева и Юлия Неделькина (ВИ-ШРМИ). Алена Филимонова (ВИ-ШРМИ) признана автором лучших документов, подготовленных на конференции. «Выдающимся делегатом» Генеральной Ассамблеи выбрана Полина Варфоломеева (ВИ-ШРМИ). «Выдающимися делегациями» стали команды Франции (Амурский государственный университет) и Великобритании (Дальневосточный федеральный университет).

В марте 2017 года победительницы представят ДВФУ и Россию на самой масштабной конференции, которая пройдет в Штаб-квартире Организации Объединенных Наций и соберет тысячи молодых лидеров со всего мира. Напомним, в Национальной Модели ООН студенты ДВФУ участвуют с 2011 года. В 2014 и 2015 годах молодые дипломаты были удостоены звания «Выдающаяся делегация», а в 2016 — награды за «Выдающуюся позицию страны».

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов