Артисты Примоперы дадут два новогодних гала-концерта в Уссурийске

.

Владивосток, ИА Приморье24. 22 декабря солисты оперы и камерный оркестр Приморской сцены Мариинского театра под управлением Павла Смелкова дадут два новогодних гала-концерта в Доме офицеров Российской Армии в Уссурийске.

Как отметили в департаменте культуры Приморья, в праздничной программе — оперные увертюры, «Вариации на тему рококо» Петра Чайковского, «Цыганские напевы» Пабло де Сарасате, а также популярные арии и романсы русских и зарубежных композиторов.

«Первый концерт — благотворительный, для служащих 5-й Краснознамённой общевойсковой армии. Второй концерт — для всех жителей и гостей Уссурийска», - прокомментировали в ведомстве.

Подробную информацию о солистах и программе концертов можно узнать на сайте Приморской сцены Мариинского театра prim.mariinsky.ru и в кассах Дома офицеров Российской армии в Уссурийске.

Для публики выступят солисты оперной труппы Приморской сцены Айгуль Хисматуллина, Алина Михайлик, Алексей Костюк, Александр Гонца, Дмитрий Неласов, Евгений Плеханов; солисты камерного оркестра Александр Абухович (скрипка), Елизавета Сущенко (виолончель).

Напомним, что это уже второй визит коллектива Мариинского театра в Уссурийск. В августе Дом офицеров Российской Армии стал одной из концертных площадок Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский». 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов