Подлодка "Комсомольск-на-Амуре" вернулась в Большой Камень после ходовых испытаний

На ремонт подлодка встала еще в 2013 году, и только в мае 2016 года субмарину вывели из дока и спустили на воду

б.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проходящая модернизацию большая подводная лодка "Комсомольск-на-Амуре" завершила программу десятидневных ходовых испытаний и вернулась на сдаточную базу Амурского судостроительного завода.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, подлодка пришвартовалась у заводского пирса в городе Большой Камень в субботу, 10 декабря.

"Благодаря профессионализму и четким действиям испытательной команды, а также усилиям экипажа субмарины, поставленные программой испытаний задачи выполнены. Экипаж и команда здоровы", - уточнили в пресс-службе.

На ремонт и модернизацию на Амурском судостроительном заводе подлодка встала еще в 2013 году. Тогда предполагалась, что работы завершатся в 2015 году. Однако только в мае 2016 года субмарину вывели из дока и спустили на воду.

"Комсомольск-на-Амуре" (до 2015 года - Б-187) - дизель-электрическая подводная лодка проекта 877. Заложена 7 мая 1991 года на Амурском судостроительном заводе. В 1993-1995 годах совершила три боевые службы на полную автономность с оценкой "отлично". В 1995 году экипаж корабля завоевал переходящий вымпел "Лучший корабль Тихоокеанского флота по итогам боевой подготовки".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля