В Приморье начало работать кафе для осужденных несовершеннолетних

Воспитанники Находкинской воспитательной колонии смогут встречаться с родственниками в кафе

В Находкинской воспитательной колонии воспитанники смогут встречаться с родственниками в кафе.JPG

Владивосток, Приморье 24. На территории Находкинской воспитательной колонии начало функционировать кафе для несовершеннолетних осуждённых. Кафе смогут посещать несовершеннолетние осужденные, положительно характеризующиеся администрацией учреждения.

Меню включает в себя разнообразные продукты питания и напитки: холодные закуски, выпечка, чай, кофе, соки и сладости. Разнообразить меню кафе хлебобулочными изделиями помогают сами воспитанники, которые обучаются в профессиональном училище на кондитеров и поваров.

Небольшие столики на четырех человек, уютная домашняя атмосфера - все это располагает к общению и отдыху. В непринужденной обстановке воспитанники могут встречаться с родственниками, делиться новостями за чашкой чая.

Кафе – это одна из форм поощрения воспитанников, поэтому его смогут посещать только несовершеннолетние осужденные, положительно характеризующиеся администрацией учреждения.

Кафе является общественно значимым объектом, в котором будут проводиться краткосрочные свидания несовершеннолетних осужденных с их родственниками. Новая форма краткосрочного свидания должна стимулировать воспитанников к дальнейшему законопослушному поведению, и способствовать укреплению социальных связей между подростками и их родственниками.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
da18c010-265a-4157-aaf4-2e8b0de30e84.jpg

Подарки детям, медикам и всем жителям Врангеля – каким был июнь для Фонда «Восточный Порт»

В этом году Фонду «Восточный Порт» исполнилось семь лет

xlt5fep0y4wq3i13xnuhju68mn3drygw.jpeg

Девятиклассники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледжи Приморья с 1 октября

В этом году итоговая аттестация для девятиклассников, как и прежде, проводится в три этапа

t2d6bc0fq4sr2h1qxnzxa3i14ix39n3u.jpg

Посевные площади под кукурузу в Приморье выросли на 24% и превысили 140 тысяч гектаров

Кукуруза остаётся одной из ключевых экспортных культур региона