Нарушителей административного законодательства привлекают к ответственности во Владивостоке

.

Приморье24. 134 протокола об административных правонарушениях рассмотрели на прошлой неделе административные комиссии Владивостока. 33 из них были составлены за нарушение статьи 7.21 «Об административных правонарушениях в Приморском крае» - нарушение установленных правил в сфере благоустройства, а именно несвоевременную очистку прилегающих территорий от снега и льда.

Также протокол об административном правонарушении был составлен за преднамеренное создание неблагоприятных условий для автомобилистов и пешеходов. Теперь штраф предстоит заплатить физическому лицу – женщина после мытья полов в торговой точке, расположенной по адресу Пограничная, 26а, выливала воду прямо на проезжую часть. 

Напомним, за нарушение статьи 7.21 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрены следующие штрафы: юридическим лицам от 50 000 до 80 000 рублей, должностным лицам - от 5 000 до 10 000 рублей, физическим лицам - от 1 000 до 3 000 рублей.

Всего по итогам заседаний административных комиссий было наложено штрафов на общую сумму почти 367 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xlt5fep0y4wq3i13xnuhju68mn3drygw.jpeg

Девятиклассники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледжи Приморья с 1 октября

В этом году итоговая аттестация для девятиклассников, как и прежде, проводится в три этапа

t2d6bc0fq4sr2h1qxnzxa3i14ix39n3u.jpg

Посевные площади под кукурузу в Приморье выросли на 24% и превысили 140 тысяч гектаров

Кукуруза остаётся одной из ключевых экспортных культур региона

afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению