Уроки мужества проходят в школах Владивостока

.

Приморье24. В течение декабря МКУ «Молодежный ресурсный центр» организует в школах приморской столицы патриотические занятия «Герои России», приуроченные к памятной дате - Дню Героев Отечества. Беседы о тех, кто отважно защищал свою Родину и внес бесценный вклад в историю нашей страны, состоялись в школах №53 и №56.

На уроках «Герои России» специалисты МРЦ рассказывают ребятам об истории памятной даты, которая отмечается с 2007 года ежегодно 9 декабря по инициативе президента страны Владимира Путина. Юные слушатели узнают о государственной награде Героя Российской Федерации, которая присваивается человеку за исключительные заслуги перед государством и народом. Обязательно на уроке вспоминают и называют имена многих героев страны, начиная от правления князя и великого русского полководца Александра Невского и заканчивая великим советским полководцем, маршалом Советского Союза, четырежды Героем Советского Союза Георгием Жуковым. 

– Мы должны помнить всех, кто совершили подвиг. Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Наша память об этих героях – это уважение к тем людям, благодаря которым мы с вами живем в свободном и мирном государстве, которые самоотверженно и бескорыстно служат своему Отечеству, – подытоживает урок «Герои России» специалист по работе по социальной работе с молодежью МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ульяна Шаропова. 

Информация для преподавателей: подать заявку на проведение «Герои России» можно по тел.: 222-22-94. Мероприятие – бесплатное. Более подробнее о работе МРЦ можно найти на сайте центр – mrc-vlad.ru или в официальных группа в «ВКонтакте».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны