Во Владивостоке ожидается ухудшение погодных условий

.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, сегодня, 22 декабря, а также ночью и утром 23 декабря в городе ожидается значительное ухудшение погодных условий.

Утром 22 декабря начался небольшой снег, который резко увеличится во второй половине дня, затем начнется метель, на дорогах будет образовываться снежный накат, проявятся гололедные явления. Похолодает, скорость северного и северо-восточного ветра при этом будет равна 18-20 метрам в секунду, порывами до штормового.

В этой связи водителям всех транспортных средств следует повысить внимание, соблюдать скоростной режим и выдерживать безопасную дистанцию между автомобилями. Владельцам личного автотранспорта рекомендовано не выезжать на дороги без крайней необходимости.

В связи со снегопадом, обрушившимся на Владивосток сегодня утром, и образованием снежного наката во избежание опасности для автомобилистов администрацией Владивостока совместно с ГИБДД города принято решение временно ограничить движение на участке объездной дороги от Седанки до Патрокла.

Сейчас на улицах города работают порядка 100 единиц спецтехники. Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, так как это существенно мешает работе снегоуборочной техники.

Руководителям предприятий всех видов собственности рекомендовано организовать дежурства ответственных лиц, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей. Управляющим компаниям, ТСЖ, руководителям предприятий и организаций напоминают о необходимости оперативно убирать снег и лед на подведомственных территориях.

Администрация Владивостока рекомендует руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности по возможности сократить сегодня, 22 декабря, рабочий день для сотрудников.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства принимаются для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны