Во Владивостоке ожидается ухудшение погодных условий

.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Примгидромета, сегодня, 22 декабря, а также ночью и утром 23 декабря в городе ожидается значительное ухудшение погодных условий.

Утром 22 декабря начался небольшой снег, который резко увеличится во второй половине дня, затем начнется метель, на дорогах будет образовываться снежный накат, проявятся гололедные явления. Похолодает, скорость северного и северо-восточного ветра при этом будет равна 18-20 метрам в секунду, порывами до штормового.

В этой связи водителям всех транспортных средств следует повысить внимание, соблюдать скоростной режим и выдерживать безопасную дистанцию между автомобилями. Владельцам личного автотранспорта рекомендовано не выезжать на дороги без крайней необходимости.

В связи со снегопадом, обрушившимся на Владивосток сегодня утром, и образованием снежного наката во избежание опасности для автомобилистов администрацией Владивостока совместно с ГИБДД города принято решение временно ограничить движение на участке объездной дороги от Седанки до Патрокла.

Сейчас на улицах города работают порядка 100 единиц спецтехники. Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, так как это существенно мешает работе снегоуборочной техники.

Руководителям предприятий всех видов собственности рекомендовано организовать дежурства ответственных лиц, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей. Управляющим компаниям, ТСЖ, руководителям предприятий и организаций напоминают о необходимости оперативно убирать снег и лед на подведомственных территориях.

Администрация Владивостока рекомендует руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности по возможности сократить сегодня, 22 декабря, рабочий день для сотрудников.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства принимаются для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xlt5fep0y4wq3i13xnuhju68mn3drygw.jpeg

Девятиклассники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледжи Приморья с 1 октября

В этом году итоговая аттестация для девятиклассников, как и прежде, проводится в три этапа

t2d6bc0fq4sr2h1qxnzxa3i14ix39n3u.jpg

Посевные площади под кукурузу в Приморье выросли на 24% и превысили 140 тысяч гектаров

Кукуруза остаётся одной из ключевых экспортных культур региона

afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению