В Приморском океанариуме назначен новый директор

Пока обстоятельства гибели десяти морских животных разбираются следственными органами и прокуратурой, Александр Михайлюк вступил в должность

okeanarium-stroitsya.jpg

Приморье24. Руководство Национального центра морской биологии ДВО РАН назначило нового директора Приморского океанариума, прежний руководитель Вадим Серков был отстранен от работы после нескольких случаев гибели животных.

"Новым директором назначен Александр Михайлюк, ранее руководивший океанариумом в Мурманске, он уже представлен коллективу и приступил к работе", - сообщила пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова.

Как сообщалось, в конце октября в океанариуме погибли сразу три питомца: пятимесячный сивуч и два белобоких дельфина. Один из сотрудников учреждения Роман Фадеев на своей странице в соцсети предположил, что их гибель, возможно, связана с плохой работой системы жизнеобеспечения. Руководство океанариума эти обвинения отвергло.

В настоящее время в обстоятельствах гибели животных разбираются следственные органы и прокуратура.

Всего за год в учреждении по разным причинам погибло около 10 животных. С 1 ноября Приморский океанариум приостановил продажу билетов в связи с профилактическими работами на технических системах комплекса, 20 декабря океанариум вновь начал принимать посетителей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля