Во Владивостоке продолжается ликвидация последствий снегопада

.

138a039c93eac074222073e412bd18c1.JPG

Снегоуборочная техника работает на дорогах Владивостока уже более суток. Работы по ликвидации последствий снегопада, обрушившегося на столицу Приморья вчера, 22 декабря, продолжаются и сейчас.

В течение всей минувшей ночи на улицах города работало более 120 единиц снегоуборочной техники – трактора-щетки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого реагента, автогрейдеры, фронтальные погрузчики, малая коммунальная техника для очистки тротуаров. 

Звенья тракторов сметали снежную насыпь к прибордюрной полосе, спуски-подъёмы обрабатывали пескосолевой смесью и жидким реагентом. С основной задачей дорожные службы справились – обеспечен проезд по основным дорожным артериям. 

Значительно затрудняли работу спецтехники автомобили, припаркованные вдоль дорог. 

В настоящее время работы по уборке продолжаются. Ранним утром на очистку тротуаров, лестниц, виадуков и остановок общественного транспорта вышли дорожные рабочие. 

Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными за рулём, по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Автомобилистов просят с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин, а также не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, так как это существенно мешает работе коммунальной техники.

Напомним, зоны ответственности предприятий и организаций по уборке подведомственных территорий от снега и наледи во Владивостоке чётко поделены. В связи с этим уборкой снега на подведомственных территориях обязаны заниматься как городские, так и краевые службы, а также управляющие компании и предприятия всех форм собственности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны