Победителей конкурса «Молодой специалист года» наградили во Владивостоке

.

2f1072f6969a7a9a7867166b8d02c358.JPG

Приморье24. Во Владивостоке подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Молодой специалист года». Вчера, 22 декабря, первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич поздравила победителей и вручила им заслуженные награды.

«Учитель – это профессия, которая пользуется безграничным уважением в обществе, - отметила Екатерина Химич. - Все мы были учениками, сейчас в школах учатся наши дети. Радует, что ежегодно в муниципальные школы приходит все больше молодых специалистов - энергичных, полных идей, высоко профессиональных, активно участвующих в конкурсах. Спасибо вам за то, что выбрали эту профессию».

Конкурс является одним из способов поддержки самых творческих и талантливых молодых специалистов. Участвовать в нём могут учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования со стажем работы меньше трёх лет. В этом году в конкурсе «Молодой специалист» приняли участие 19 учителей и воспитателей. В финал вышли 5 педагогов.

В ходе конкурса молодые педагоги написали эссе на тему «Моя педагогическая философия», в котором выразили свою мировоззренческую, культурологическую, психолого-педагогическую позицию учителя. А также предложили свою систему работы, провели уроки-импровизации и многое другое.

Победителями конкурса «Молодой специалист года» стали:

  • 1 место – Татьяна Дворецкая, учитель истории и обществознания лицея № 3;
  • 2 место – Степан Сергеев, учитель физкультуры школы № 35;
  • 3 место – Максим Кильчевский, учитель математики школы № 25.

Победителю конкурс «Молодой специалист года» вручена премия в размере 25 000 рублей, серебряный финалист получил 20 000 рублей, за третье место предусмотрена премия – 15 000 рублей.

Дипломами финалиста конкурса «Молодой специалист года» и подарками награждены воспитатель детского сада № 5 Елена Трубицина и учитель биологии школы № 22 Валентина Ермаченко.

«Учителя – это те люди, которые могут влиять на судьбу своих учеников. Я не думала выбирать эту профессию, но в 9 классе к нам в школу пришел новый учитель истории и обществознания. Посмотрев на его работу, я поняла, что хочу и свою судьбу связать с учительством и именно с этими предметами, - рассказала победитель конкурса «Молодой специалист года» Татьяна Дворецкая. – Не буду лукавить, но после окончания исторического факультета я не собиралась в школу и думала о том, куда бы пойти работать. Но одним из решающих факторов выбора именно школы стала программа Игоря Сергеевича Пушкарёва по поддержке молодых специалистов. Сейчас стабильно получаю доплату, эта надбавка стимулирует молодых учителей. А после знакомства с моими учениками я поняла, что само слово «работа» отошло на второй план, это моя жизнь».

Напомним, сейчас 148 молодых педагогов, работающих в школах и детских садах Владивостока, получают дополнительные денежные выплаты. Это стало возможным благодаря специальной программе, которая разработана по поручению главы города Игоря Пушкарёва и успешно функционирует с 2009 года. Цель программы – привлечь молодые кадры в сферу образования. Благодаря действию программы в образовательные учреждения города пришли работать более 600 специалистов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны