Константин Лобода поздравил курсантов и преподавателей Дальневосточной академии МЧС с предстоящим профессиональным праздником

Во Владивостоке состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя МЧС России

Приморье24. Церемонию поздравления открыл начальник академии Алексей Аникеев. Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода также поздравил курсантов и преподавателей академии с предстоящим профессиональным праздником.

Как отметил Константин Анатольевич, спасатели каждый день и в любую минуту находятся на посту и помогают людям. Спасатели рискуют своей жизнью во имя жизни других людей. Исполняющий обязанности главы города пожелал будущим спасателям как можно меньше чрезвычайных ситуаций и как можно больше светлых, радостных дней.

Благодарственными письмами администрации Владивостока и подарочными книгами о городе наградили сотрудников и курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. Среди сотрудников наградили старшего инспектора Светлану Коваленину и заместителя начальника факультета пожарной безопасности Александра Шульгина.

По окончанию торжественной части исполняющий обязанности главы города выразил уверенность в том, что и в дальнейшем спасатели Владивостока будут достойно выполнять свой долг. Завершилось торжественное мероприятие концертной программой в исполнении самих курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.

Для справки. День спасателя Российской Федерации (27 декабря) — профессиональный праздник всех спасателей. В России спасатели работают и служат в территориальных службах спасения, муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, разных видах пожарной охраны, общественных спасательных организациях и МЧС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня